Auction 905T, Lot # 153
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de palo de rosa. 2 puertas con espejo biselado, soportes tipo bollo y aplicaciones de bronce. Decorado con listones, motivos estriados y vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 242 x 138 x 56 cm. Estimado $ 11,000-15,000